Инженерная графика Компас 3д чертёж помогите пожалуйста ! задание скрине

эдик козинцев Ученик (204), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
NiCr Просветленный (31988) 1 год назад
Выше вам не правильно сказали.Вначале точку S откладываем. Ее координаты( 70,10,75)
Остальные ответы
webmaster-angel webmaster-angel Мастер (1910) 1 год назад
Для решения задачи требуется построить трехмерную модель фигуры, используя данные об относительном расположении вершин.

Начнем с рисования плоскости проекций Пз и ставим вершину S выше этой плоскости на 70 мм. Затем проведем направления осей координат соответственно x, y и z.

Далее для нахождения вершин А, В и С относительно вершины S используем данные, предоставленные в условии.

Вершина А находится слева от вершины S на 20 мм, ближе - на 35 мм и ниже - на 40 мм. Координаты точки А будут:

x = -20
y = -35
z = -70 - 40 = -110

Вершина В находится справа от вершины S на 30 мм, ближе - на 75 мм и ниже - на 60 мм. Координаты точки В будут:

x = 30
y = -75
z = -70 - 60 = -130

Вершина С находится справа от вершины S на 45 мм, ближе - на 25 мм и ниже - на 25 мм. Координаты точки С будут:

x = 45
y = -25
z = -70 - 25 = -95

Теперь мы можем построить трехмерную модель фигуры, соединив полученные координаты точек S, A, B и C прямыми линиями и проведя плоскость фигуры при необходимости.