Помогите составить баланс мощностей.

zero hour Ученик (91), открыт 15 часов назад
Необходимо составить баланс мощностей. Мне достаточно формулы или объяснения, как был составлен баланс.
3 ответа
имя фамилия Оракул (74663) 15 часов назад
Второй закон Кирхгофа. Токи в общих ветвях для двух или более контуров определяются на основании первого закона Кирхгофа как алгебраические суммы соответствующих контурных токов. Баланс всегда можно подобрать. Короче, сам догонишь.
Дима Мифов Ученик (104) 8 часов назад
считать мне это очень лень, да и значения тут не указаны, но опишу общую суть. ты сначала считаешь токи по правилу киргхофа и находишь токи в цепи. после этого проверяешь равенство которое выглядит следуюущим образом: сумма от 1 до n c каждой стороны In*(R(n))^2=En*(I(n))
I1*(R1)^2+I2*(R2)^2+I3*(R3)^2+I4*(R4)^2+I5*(R5)^2+I6*(R6)^2=E1*I1+E2*I2+E3*I3+E4*I4+E5*I5+E6*I6
разница в значениях должна быть не более одного процента или что то подобное, не помню точно