Сборная Домашка
+3Помогите написать сочинение!!
по обществознанию задали просмотреть фильм маугли, а после написать сочинение на одну страницу с темой "почему маугли отличается от других людей".
Идея: Маугли воспитывался вне общества, поэтому у него отсутствуют базовые социальные навыки
вот примерные тезисы:
воспитание в волчьей стае не обеспечивало Маугли достаточным речевым аппаратом
ему не удалось воспринять ценности и моральные качества современного ему тогда общества -> не понимает остальных, удивляется цивилизованному поведению
для Маугли главнее инстинкты
не знаком с духовной составляющей общества (искусство, традиции..)
отражает поведение животных- передвигается с помощью рук, может рычать