Может ли работодатель сделать регламентированный перерыв в конце смены, чтоб уходить с работы пораньше?
https://legalacts.ru/doc/toi-r-45-084-01-tipovaja-instruktsija-po-okhrane-truda/#100058
Вот в этом документы они есть, но они в середине смены

Но указано общее время перерывов. Значит, можно как-то сделать
в теории, может. а, ему это зачем? прихоти работников исполнять не обязан.
Из области фантастики. не устраивает вас график перерывов, то смените работу.
Обычно так не делают. И не ходят на перерывы в1 и последний час работы. )