Помогите олимпиада пж)
Решите правовую задачу.
Спектр гражданских правоотношений очень широк, но большую часть составляют разные виды имущественных прав. Определите, к каким видам имущественного права относятся приведённые ниже примеры.
А. Дизайнер Матвей Ломов разработал фирменный логотип для компании «Светлячок».
Варианты ответа:
Вещные права
Договорные обязательства
Внедоговорные обязательства
Исключительные права
Б: Частный предприниматель Маврин заключил договор с транспортной компанией «Стрелка» на перевозку товара со склада, арендованного Мавриным, до точек реализации продукции.
Ответ: ( варианты те же самые)
В. Любовь Печалина застраховала принадлежащий ей загородный дом в компании «АНО-Гарант».
Ответ : ( варианты те же самые )
Г. На подаренном бабушкой земельном участке Антон Губин решил построить двухэтажный дом.
Ответ : ( варианты те же самые )
Д. Фотограф Егор Догов потребовал от владельца ООО «Вареники» удалить с сайта компании фотографии, сделанные по заказу предпринимателя три года назад, и выплатить компенсацию.
Ответ : ( варианты те же самые )
Е. Супруги Магда и Юстас договорились, что будут проживать в квартире Магды, а квартиру Юстаса будут сдавать в аренду.
Ответ : ( варианты те же самые )
Ж. В ходе ремонта квартиры Иван Петрович повредил коммуникации, в результате оказалась затоплена квартира Марии Николаевны, проживающей этажом ниже
Ответ: ( варианты те же самые )
А Внедоговорные обязательства
Б Исключительные права
В Исключительные права
Г Договорные обязательства
Д Вещные права
Е Внедоговорные обязательства
Ж Исключительные права
Ответ: **Исключительные права**
Б. Частный предприниматель Маврин заключил договор с транспортной компанией «Стрелка» на перевозку товара со склада, арендованного Мавриным, до точек реализации продукции.
Ответ: **Договорные обязательства**
Ответ: **Вещные права**
Ответ: **Исключительные права**
Ответ: **Вещные права**
Ответ: **Внедоговорные обязательства**