Закон и порядок

Добрый день, вопрос про оплату ЖКХ.

Подскажите пожалуйста, пришел долговой документ за период который я оплачивал, но почему то деньги (из за сбоя) были возвращены обратно на карту, и соответственно я об этом не знал, думал что я успешно оплатил текущий епд. И вот когда пришел долговой документ, я зашёл на госуслуги и увидел что там теперь 2 платежа. Долговой и текущий (как раз за тот период который я не смог оплатить из за сбоя в работе платежной системы). Только почему то долговой документ пришел с другим периудом оплаты, хотя суммы одинаковы. Вопрос: какой нужно оплатить текущий или долговой, что бы оба пункта пропали и числились как оплаченные.

Оплачивай оба, сделают перерасчёт потом, если будет переплата.

оба. В худшем случае сделают перерасчет

Потому что при оплате через приложение, вы не имеете возможности указать период, и коммунальщик зачисляет куда хочет, вы должны оплатить период за который не прошел платеж и пеню, пеня будет очень маленькой, но никак не в двойном размере, это 1/300 от ставки рефинансирования, но никак не в двойном размере.

Оба... Периода роли не играют