О чем была книга «Вечера на хуторе близ Диканьки»
Опишите кратко о чем была данная книга, ВНХБД!!!
рассказы Фомы Григорьевича, про всякий треш который на запорожье творился, они логически мало связаны, как отдельные произведения, плюс они в разных веках происходят, он выступает как сказочник-медиатор, связывающий быль и небыль. если вкратце совсем- то это жуткие рассказы про всяких чертов, убийства и все сочетании с украинским фольклором.
О женских сапогах.
о разных проявлениях нечистой силы
О любви, конечно.
Вечера на хуторе близ Диканьки. Веселая история про то, как в рождественскую ночь в украинском селе всех попутал бес и как могучему кузнецу Вакуле удалось одолеть нечистую силу и добыть для своей невесты царские черевички. Экранизация повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Герои: Пасечник, Невеста, кузнец.