Мне понравилось высказывание, а вам?

Shine Оракул (68296), закрыт 15 лет назад
Любую конкретную информацию, предназначенную ДЛЯ ДЕЙСТВИЙ, люди начинают накапливать и превращать в теорию.

А затем эту теорию начинают дополнять, украшать примерами, притчами и историями. Строят таблицы и классификации и так далее. И эта деятельность (теоретическая) не имеет конца. Нет у нее просто конца никакого.

И разумеется, эта конкретная информация ТАК И НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ для действий. А лишь для того, чтобы чувствовать себя умным и для того, чтобы круто выглядеть перед другими людьми.

Дополнен 15 лет назад
кому надо могу дать ссылку на автора))))
Лучший ответ
O_o Профи (850) 15 лет назад
Хорошое высказываение, дает пищу для размышлений.
Остальные ответы
Максим Матвеев Ученик (33) 15 лет назад
Виктория, не могли бы пример привести ?
ShineОракул (68296) 15 лет назад
примеров масса...например изучение химии зачем спрашивается?если ты никогда химиком не будешь. просто накопление информации.а бух. учет 120 часов я изучала? а потом выяснилось, что большей частью это было и не надо,а то что надо буквально в три-пять уроков уладывается.
Здается мне, судя по вопросу, что это пример немного другого класса... Доброго времени суток)
Сапфо Мудрец (19620) 15 лет назад
когда-нибудь вы тоже захотите защитить диссертацию
Саша Гуру (3635) 15 лет назад
КЛАСС!!!! мне понравилось!! !
Например, Иисус учил об очень практичных вещах, а религиозники переварили эту информацию, разбавили своими фантазиями, и выглядят то они круто в своих глазах, исполняют обряды, но такая забальзамированная вера - мертва, не работает, не несет пользы людям.
Интересно узнать автора мысли...
ShineОракул (68296) 15 лет назад
Ю. Мороз автор
ShineОракул (68296) 15 лет назад
" 99% из 100% людей, в Интернете, которые учат своему бизнесу, земледелию, своему телу, своему здоровью, сильной личности или создали клубы предпринимателей или своего дела – это люди, которые спионерили у меня какие-то мысли. (Много, конечно, не унесли)

И теперь, продолжая их повторять, делают вид, что они все это придумали.

Это те самые учителя, которых я вырастил, не желая того.

Больше этих гуренышей я выращивать не хочу."(смешно, правда?)
Саша Гуру (3635) мне понравилось это особенно "много, конечно, не унесли". на самом деле это и смешно, и правда одновременно!!! стоит знать какие-то основополагающие вещи и можно учить чему-угодно))))
Sob_aka Мастер (1740) 15 лет назад
люди придумывают теории и законы чтобы создать описание вещам суть которых понять невозможно и приобретают таким образом иллюзию понимания.
Человек и все тут=))) Мастер (1938) 15 лет назад
Бла-бла-бла.. . Как говорить, так все горазды, а как делать... Все вышесказанное в одну строчку превратилось. Чуть ли не каждый день такое слышно, а доходит только тогда, когда вот таким вот образом все за когото разжуют. Как это печально!