Какой стиль речи у стихотворения Заболоцкого "О красоте человеческих лиц"?

Помогите не могу разобраться

Художественная речь.

Стиль речи стихотворения "О красоте человеческих лиц" Владимира Заболоцкого можно охарактеризовать как поэтический и лирический. В стихотворении присутствует образность, метафоры и эмоциональная окраска. Автор использует разнообразные лексические и стилистические средства для передачи своих мыслей о красоте человеческих лиц. Через художественные образы и фразы Заболоцкий создает глубокую эмоциональную и эстетическую атмосферу, которая помогает читателю ощутить и воспринять красоту лиц в своей полноте.