Эмуляторы для игр. Помогите разобраться.
Как правило, эмулятор это программа через которую мы запускаем отдельно скаченную игру. Запустили настроили и играем.
ТАК ВОТ В ЧЕМ ФИШКА, я скачал игру Resident Evil Code: Veronica
Она выходила на консоли Сега Дримкаст.

Запустил эмулятор проложил путь к файлу, игра запустилась, но в эмуляторе нужно было что то настроить, все на английском, не чего понять не могу. В общем бросил я это дело. Через пару лет я решил снова скачать эту игру, скачал, думал в наборе будет эмулятор.
А АКОЗАЛОСЬ ЧТО ЭТО ПОЛНОЦЕННАЯ ИГРА!!!
Понимаете ребят не какого эмулятора не было, только не помню толи она была портативной, скачал и сразу играешь толи все же устанавливать нужно было.
Факт в том что как такового эмулятора не было.
ВЫ МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ ЧТО Я СКАЧАЛ ?
Как это назвать можно, что бы искать в сети? Игра с вшитым эмулятором или как ?
да
но она не портированная, просто в образе эмулятор за основу взят. поэтому она сразу с ярлыка запускается.
а есть отдельно игра и эмулятор. именно так желательно и делать, а не "вшитым" пользоваться.
как здесь, например: https://thebyrut.org/9434-resident-evil-code-veronica-x-hd.html
Скачал игру с уже встроенным эмулятором.
есть версия игры портированная на пк, а есть версия для платформы на которой она создана, в которую можно играть на пк играть через эмулятор
Лень читать, но советую тебе игры в стиме покупать