Можно ли назвать умного человека женщину, которая не смогла сохранить брак?

Евгений Мартынов Знаток (261), на голосовании 1 год назад
И еще до кучи ребенок на шеи есть. Щас скажут, да это муж виноват, он там гулял, пил, денег не давал, клоуном не развлекал, оленизмом не страдал. Ну я и решила его выгнать. не подходит он мне.
Голосование за лучший ответ
Alex pk Гуру (3418) 1 год назад
ну бывает) а сразу было не понятно?) надо было пройти этот путь)?
Андрей СлегкинОракул (58158) 1 год назад
Глупый! Когда влюбляются - вообще НИЧЕГО не видят, так как это происходит под действием гормонов! Или ты забыл песню: «если голову ты не умеешь терять, то тогда и любви не найдёшь».
https://www.youtube.com/watch?v=r8YgEZxv4L0
Alex pk Гуру (3418) Андрей Слегкин, сам ты глупый) че так общаешься) ты видно не понимаешь психологию женщин, они всегда чувствуют что не надо. но все равно делают, поэтому я у нее и спрашиваю, а не у тебя)
Мама Чоли Искусственный Интеллект (323818) 1 год назад
вот тебя точно "умного человека" назвать нельзя...как ни крути,но ты полный дурак
Настя Гепалова Мыслитель (5643) 1 год назад
Да , глупо - это оставаться с такими никчемным человеком в браке
Вышка Мастер (2464) 1 год назад
Брак может развалиться по разным причинам и не только из-за вредных привычек мужа или измены. Просто люди не подходят друг другу и расстаются, это вполне себе нормальная ситуация. Но она никак не определяет, умный человек или нет.
Евгений МартыновЗнаток (261) 1 год назад
Умная что теперь одна тащит лямку и ребенок без отца растет? очень умная.
Irina Просветленный (27782) Евгений Мартынов, значит не смогла реализовать потребности во внимании и заботе. Это не ум, а мудрость , которая осталась неиспользованной.
Сехмет Искусственный Интеллект (445387) 1 год назад
можно. Брак не всегда целесообразно сохранять
Андрей Слегкин Оракул (58158) 1 год назад
Так может наоборот: Умная потому что смогла вовремя выйти из разрушающих отношений с падомнком. А дураки терпят и пытаются сохранить то что обречено на разрушение.
Андрей Слегкин Оракул (58158) Евгений Мартынов, это гораздо умней чам находять в разрушающих отношениях с деградантом самой тащить ещё одну мрaзь. А выйти замуж для женщины не проблема. Было бы желание...
Irina Просветленный (27782) 1 год назад
Тот , кто находится в осуждении, наверняка тоже не блещет умом!
Ромашка Полевая Просветленный (47012) 1 год назад
Конечно. Только глупая женщина будет продолжать сохранять отношения, которые ее не устраивают. Умная уйдет и будет жить счастливо.
olywka.... Профи (821) 1 год назад
Брак - это неразрывный союз между мужчиной и женщиной. Мужчины и женщины созданы так, чтобы дополнять друг друга.
" Поэтому мужчина оставит отца и мать
и всегда будет со своей женой,
и они станут одна плоть." ( Бытие 2:24)
Как в создании семьи участвуют двое, так и в разрыве семейных отношений виноваты оба. Надо внимательно пересмотреть свои взаимоотношения.
Может быть не хватало тесного общения, искренности, общих интересов, взаимопонимания, на почве которого возникали трения. В Слове Бога есть очень мудрые советы для укрепления семьи.
  1. Женам: "Пусть жены подчиняются своим мужьям, потому что муж - глава жены" ((Эфесянам 5:22,23) " Вашим украшением должно быть не что- то внешнее: сплетённые волосы, золото или дорогая одежда, а то, что внутри, в сердце,- неувядающая красота спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога." ( 1Петра 3:3,4)
  2. Мужьям: " Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Кто любит свою жену, тот любит самого себя. Ведь никто не испытывает ненависти к своему телу, но, напротив, питает его и нежно заботится о нем..." ( Эфесянам 5:28,29) " Точно так же и вы, мужья относитесь к женам с пониманием. Оказывайте им честь, общаясь с ними как с более слабым и хрупким сосудом..." ( 1Петра 3:7)
  3. " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа." ( Эфесянам 5:33)
  4. " Все должны относиться к браку с уважением и супруги должны хранить верность друг другу..." ( Евреям 13:4)
olywka....Профи (821) 3 месяца назад
Где живут двое, один не бывает виноват. Виноваты оба и исправляться нужно обоим.
Ёрш Искусственный Интеллект (517609) 1 год назад
Кто-то достаточно умен, чтобы прекратить изжившие себя и уже порочные отношения
Бабочки Искусственный Интеллект (479503) 1 год назад
Брак сохранять должны оба,тем более,если есть ребенок,оба ответственны за счастливую жизнь этого дитя