Мощный ноутбук лагает
Итак, что мы имеем? Acer Nitro 5 на 3070Ti и Intel I7 12700H. Почистил трояны доктором вебом, удалив часть майнеров и троянов. Но производительность ПК все еще на низком уровне. Сильно греется Nitro Sence постоянно показывает температуру CPU в 92 градуса и GPU 88. Нагрузки в играх Warzone, Genshin Impact, Forza Horizon 5. В чем может быть проблема? Ноут не такой мощный или какая-то внутри проблема?
Перезапусти ноутбук
почисти ноут от пыли, поменяй термопасту и прокладки, юзай подставку с вентилятором
Ты решил проблему?
Тоже самое просто
Перейди в питание , процесор , от сети и поставь 99. Чуть упадет производительность. Не значительно. Но грется так сильно не будет. У ноутов это классика. Тем более это тока название игрового комиьютера.😂
У самого ноут ASUS TUF F15, помог только отключение турбобуста. В гта 5 раньше процессор даже на низких ебашил в 4 ГГц (для этой игры ещё и на низких графиках даже 2 ГГц достаточно). Турбобуст не отключил, но ограничил частоту до 3.1 ГГц (базовая частота 2.6 ггц). Теперь ноут потерял аж 20 - 30°
У меня процессор I5 11400H если надо
С видеокартой все легче было, с ним такое как с процессором не сделаешь.
Я в Афтербернере андервольтил видюху поставив значение 800 mV - 1800 Mhz.
Ноут в рдр 2 на ультра (при использовании 4 gb VRAM 1920х1080 60 фпс) работает довольно тихо и терпимо чем раньше.
Средняя температура GPU 75°
CPU 69 - 73°