Если у меня на работе было суточное дежурство, мне должен работодатель дать выходной?

Робеспьер Ученик (54), на голосовании 1 год назад
Я имею в виду, что отсыпной не считается за выходной?
Голосование за лучший ответ
PS Просветленный (21373) 1 год назад
у тебя работодатель - жадина! Надо было требовать 2 выходных после каждого дежурства. А вообще лучше сменить работу, где ценят твое здоровье и семейную жизнь. Не соглашайся на такие условия, товарищ!
РобеспьерУченик (54) 1 год назад
Это по закону?
λ Искусственный Интеллект (258967) 1 год назад
отсыпной после суточного дежурства не считается выходным.
работа с в период с 22 до 8 часов, и субб, воск. оплачиватеся
в двойном размере.
E1 Оракул (85249) 1 год назад
Ныне по ТК оставили только --Работа в течение двух смен подряд запрещается. хотя где то там в правилах прописано что отдых не менее двойной продолжительности смены. но ТК имеет приоритет над иными бумажками. так что все на усмотрение работодателя. не будет это нарушением
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (132861) 1 год назад
Сверхурочная работа или работа в выходной по желанию работника может быть компенсирована предоставлением доп.отдых (отработал смену вне очереди, имеешь право взять вместо повышенной оплаты дополнительный выходной).