Можно ли лики рисовать ВОТ ТАК. Вот в таком стиле?? На иконе....(см Фото.)
Можно ли икону сделать наподобие как я рисую эти картины?
То есть на левкасе. На дереве. Все как положнно......

Будет ли она иконой??
Можно ли лики рисовать ВОТ ТАК. Вот в таком стиле??
То есть можно ли ее освятить?? Священники не засопротивляются? Этому.
Авангарду))
иконы рисуются ПО КАНОНУ, а не от балды. поэтому ЭТО иконой никогда не будет. Хотя мне нравится)))
Так это же Клетчатый!
Хорошо нарисовано. Но это не будет иконой.
Нельзя, эта мазня обыкновенная, а не лик.
"... не поступайте мерзко и не делайте себе резных идолов и никаких изображений: изображений мужчины или женщины... ... не поклоняйтесь и не служите им" (Второзаконие 4:16,18).