Временная прописка гражданина России

Хорошенький Знаток (425), на голосовании 8 месяцев назад
Скажите пожалуйста. Человек проживает в России имеет паспорт гражданина РФ. Но у него временная прописка. И вышло так что, временная прописка вышла и человек не продлил ее и уже 1 год и 2 месяца, без прописки проживает. Сейчас хочет пойти и продлить ее, но по другому адресу. Какие штрафные санкции могут быть после столь долгой не регистрации. Кто сталкивался с подобным?
Голосование за лучший ответ
Red Мудрец (11888) 9 месяцев назад
У Пашиняна пусть спросит, он ему популярно объяснит, кто такие русские, и кто такие временные
Денис, Боталов Оракул (77714) 9 месяцев назад
Какие санкции к нелегалу. Захват. Резервации. Вывоз на родину в Мексику или Африку.
wertyoz Мыслитель (8856) 9 месяцев назад
Никаких.
ХорошенькийЗнаток (425) 9 месяцев назад
Человек гражданин России, просто проживает по временной прописке. Год ее не продлевал, штраф какой будет за это?
wertyoz Мыслитель (8856) ●, в том то и прикол что никаких штрафов. Но если попытаешся устроится на работу без прописки или временной тебя не возьмут.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199981) 9 месяцев назад
За проживание в жилом помещении без регистрации штраф от 2000 до 3000, в МСК и СПб от 3000 до 5000. Если есть знакомые с дачей или апартаментами, то можно попробовать договор безвозмездного пользования задним числом подписать, а в объяснениях написать, что в жилом помещении не проживал.
Manera Просветленный (36444) 9 месяцев назад
Если есть одновременно и постоянная регистрация, то не будет ничего. Делать больше нечего сотрудникам овм и проверять,где вы живете. Тем более, если человек и постоянно зарегистрирован, и временно в одном регионе. И да, нет такого понятия, как временная прописка. Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания.
ХорошенькийЗнаток (425) 9 месяцев назад
Ситуация такая. Человек получил гражданство в 2018 году и с того момента был прописан по адресу регистрации. И так же осталась эта временная прописка. Но человек гражданин России. Прописка временна вышла. Там такой квиточек был выдан о временной прописке человеку, паспорт Российский. Просто вышла прописка и человек целый год ее не продлевал. Какой теперь будет штраф, после стой долгой не регистрации даже пусть временно? Прописки никогда не было у человека постоянно, только временная по этому квиточку, который выдавали в МФЦ.
Елена Jorj Мастер (2060) 9 месяцев назад
КОАП РФ Статья 19.15.2.
2-3 тыс. на гражданина. Но договор не делать задним числом, чтобы не было штрафа у собственника жилого помещения. Дача - хороший вариант, типа регистрация невозможна
O tempora, o mores! Искусственный Интеллект (167540) 9 месяцев назад
Никаких штрафных санкций. Вчера приехал в жилое помещение . Сегодня пришел регистрироваться по месту пребывания.
Анна Киселева Ученик (114) 6 месяцев назад
Здравствуйте.
По Москве на практике штрафов нет. По области да.
Помогу оформить прописку и временную регистрацию в Москве и области.
Вацап 89164999857