Увольнение молодого специалиста перед армией РБ

Александр Ученик (148), на голосовании 1 год назад
Отрабатываю молодым специалистом 2 года (отработал 1,5 месяца). Уже имеется на руках готовая повестка на отправку на 01.11. Смогут ли меня уволить 02.10.(хочу пораньше уволиться) или нужно сначала отрабатывать 2 недели перед увольнением. (и будут ли какие-нибудь компенсации как молодому специалисту)
Голосование за лучший ответ
Vedmochka Просветленный (37899) 1 год назад
По согласованию с нанимателем вас могут уволить пораньше. Вам выплатят ЗП, компенсацию за неиспользованные дни трудового отпуска (если они есть) и выходное пособие в размере 2 недельного среднего заработка. Так же за вами сохраниться рабочее место.