Работа в декрете с ребенком до 3 лет

. Знаток (323), на голосовании 1 год назад
Есть ли ограничения по трудовому дню для матери с ребенком до трех лет? Допустим, может ли она работать в день 9 часов, но только два дня в неделю? Есть ли какие-то ограничения, что она может брать только утренние смены и не работать по вечерам?
Голосование за лучший ответ
Елена Мудрец (18372) 1 год назад
Как это она пойдет работать,если она получает пособие по уходу за ребенком?
.Знаток (323) 1 год назад
Устроится по совместительству на неполный рабочий день. Но да, меня тоже это смущает)
MvC Просветленный (39501) 1 год назад
ток не официально-и лучше наличкой
Татьяна Просветленный (36450) 1 год назад
Согласно Трудовому кодексу РФ, женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, может работать, но есть ограничения. Например, если ребенок младше 1,5 лет, то неполное рабочее время не может превышать 60% от нормы рабочего времени
Однако, нормами действующего законодательства не установлено максимальное количество часов, которое можно установить для работы в режиме неполного рабочего времени
Также, согласно статье 298 Трудового кодекса РФ, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, не могут привлекаться к работам, выполняемым вахтовым методом
В целом, ограничений по трудовому дню для матери с ребенком до трех лет нет, но есть ограничения по неполному рабочему времени и виду работы
Забортомжизни Оракул (68381) 1 год назад
от 1,5 до 3 ребёнкиных лет матери опур не оплачивается.а декретов нет - есть обир и опур.