Это очень важный вопрос моей и чьей-то жизни

Аовг Рыбачок Ученик (58), на голосовании 6 месяцев назад
Пример: Вдруг ты едешь на троллейбусе и скажем твоего знакомого жутко рассматривает другой дядька. Ты видишь ему не комфортно и он это показывает, но дядька все смотрит на него. Как можно заступится на него? Можно ли за это выписать штраф разглввающему? Иль чо
Голосование за лучший ответ
VasKal Мудрец (11530) 7 месяцев назад
Скажи ему просто что об сыбался нах
Jason Statham Просветленный (22553) 7 месяцев назад
Скажи ему "че зенки палишь" и втащи в бубен
Стас Русов Знаток (328) 7 месяцев назад
тут важные вопросы не задают. Нет конечно, нет штрафа.
Тут либо общее внимание привлечь или бежать.
А если по силам, то чего боятся, пойдет следом - напихать.
Начни снимать, зеркало очень хорошо помогает. Против мошенников и преступников работает 100%, они боятся засвета. Но если это обычный чел и приморозился, это его больше взбесит.
Anton Lukin Гуру (2703) 7 месяцев назад
Если вы видите, что ваш знакомый чувствует дискомфорт из-за чьего-то навязчивого рассматривания, есть несколько способов помочь без выписывания штрафов или подобных действий:

1. **Поддержка:** Подойдите к вашему знакомому и попытайтесь отвлечь его внимание. Просто быть там и поддерживать его может сделать ситуацию менее неприятной.

2. **Вежливое обращение:** Если ситуация не улучшается, вы можете вежливо обратиться к тому, кто рассматривает вашего знакомого, и попросить его уважать личное пространство других пассажиров. Например: "Прошу прощения, но можете перестать так смотреть на моего друга, это делает его некомфортно."

3. **Помощь от пассажиров:** Если вам кажется, что ситуация может выйти из-под контроля, вы можете попросить помощи у других пассажиров или водителя, если это необходимо. Они могут помочь успокоить ситуацию.

Что касается выписывания штрафов, то это обычно не является обязанностью обычных пассажиров. За нарушение правил поведения в общественном транспорте, включая навязчивое рассматривание других пассажиров, обычно отвечает персонал общественного транспорта или правоохранительные органы. Если вы считаете, что произошло нарушение, вы можете уведомить об этом водителя или диспетчера, и они могут принять соответствующие меры.
Роман Егоров Мастер (1380) 7 месяцев назад
да в пятак ему с разгона и в участок сразу
Krytoi_chelix228 Просветленный (34764) 7 месяцев назад
Начни разговаривать со знакомым,тот увидит,что он не один и перестанет глазеть,ну наверное
Маруся Искусственный Интеллект (187212) 7 месяцев назад
Пусть твой знакомый повернётся спиной и всё. Никаких штрафов за "просмотр " не берут и не чего быть таким нежным .
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333644) 7 месяцев назад
Или чо. Если вам не нравится другой пассажир, то пересядьте на другое место или в другой троллейбус.
Шуня Искусственный Интеллект (649769) 7 месяцев назад
спроси у него , проблемы ? _ он скажет нет. _ ты . сейчас будут