Почему светофоры, а может и дорожные знаки, не выпускают с нормируемым углом видимости по всем направлениям?..

maagalex Просветленный (33668), закрыт 1 год назад
Вот часто светофор на перекрёстке непонятно для кого, ибо виден с разных дорог, а так можно было бы точно выставлять углы и только те для кого он предназначен видели бы его.
Лучший ответ
Гибридыч Оракул (65762) 1 год назад
тут Фольксваген косячит постоянно с фарами и фонарями, на многих его машинах поворотники не различишь, то малюханький жёлтый кругляшок поместит в центр большого стоп сигнала и его не видно когда стопы горят, то узенькую полосочку поворотника разместит под фарой и его не видно когда фары горят, то вот недавно видел поворотник видно только если смотреть на него прямо, а чуть сбоку и его не видно, а ты по знаки и светофоры...
maagalexПросветленный (33668) 1 год назад
так я про то что видно будет кому надо, это очень легко реализуется
Остальные ответы
wertyoz Мыслитель (8870) 1 год назад
А ты посчитай сколько будет стоить сменить все светофоры и знаки. И узнаеш что если пустить на это весь бюджет то придется собирать его 3-4 года. При этом не платя денег ни военым ни докторам ни министрам вобшем всем бюджетникам. Так что терпи. Денег нет но вы держитесь.
там ничего менять особо не надо, только стекло
wertyoz Мыслитель (8870) maagalex, чел я высказал свое мнение. Оно может быть и ошибочным. Если не боишся то возьми и задай этот вопрос президенту рф. Его сайт работает круглосуточно. Там даже можно позвонить.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (192955) 1 год назад
Ну, когда нормальный перекрёсток, то и "не свои" светофоры не видно. Да и угол должен быть такой, чтобы транспорт и издали и прям перед светофором его хорошо видели. Вот иногда и получается, что и другие направления попадают в "зону видимости" чужого светофора.
YR Искусственный Интеллект (260947) 1 год назад
Галиматья с горшка.
Особенно про светофоры.
Ты книжку ПДД в глаза не видел.