Если вы разочарованы в своём браке, обязателен ли развод?

Василий Горин Профи (512), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
призрак киева Просветленный (22761) 1 год назад
обойтись можно и без брака, мы не в совке
Сехмет Искусственный Интеллект (445377) 1 год назад
развод нужен когда нет другого выхода
Василий ГоринПрофи (512) 1 год назад
Выход всегда есть.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175560) 1 год назад
Обязателен, если планируете разойтись и новую семью организовать. Семейный кодекс не позволяет дважды жениться.
Dionis Гуру (3506) 1 год назад
Каждый сам для себя решает, если как кошка с собакой - значит лучше отпустить, если можно договориться - лучше договариваться -) Совместно нажитое не очень то охота делить никому..
юлия николаевна Искусственный Интеллект (123558) 1 год назад
мы женились,не для того,чтоб разводиться,а для того,чтоб жить вместе до конца. а если какие проблемы,что то не нравится,ну что ж,все это пройдет и опять будет все ок. зачем же сразу разводиться то?
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (123878) 1 год назад
А поговорить с женой и откровенно обсудить проблемы? Возможно договориться...
Василий ГоринПрофи (512) 1 год назад
Согласен с вами. Общение, это главное в браке.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (123878) Василий Горин, УВАЖЕНИЕ и доверие. Жена ПАРТНЕР и товарищ по жизни.. И не всегда по кровати:-)
Анна Оракул (90336) 1 год назад
Вы разочарованы в своём браке, но это Уже Следствие. Вы не пишите о Причинах, побудивших вас к разочарованию. А как можно что - то советовать в таком случае? В любом случае: следует супругам сесть друг против друга и ... разговаривать. Обо всём, о хорошем и плохом, о своих недостатках и достижениях, о своём видении семьи... да и много ещё о чём. Говорить и слЫшать друг друга.
ilana moses Искусственный Интеллект (269499) 1 год назад
не обязателен, еслли вы не хотите разводиться. можете жить вместе , не исполняя супружеских обязанности. проверьте в чем заключается ваше разочарование. попробуйте навести мосты . позанимайтесь с психологом. решите для себя, чего вы хотите
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (495792) 1 год назад
А зачем терпеть? Ради чего?
Василий ГоринПрофи (512) 1 год назад
Для чего то вы женились, что то же было хорошее между вам? И ещё есть ответственность перед Богом, Он является основателем семьи.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (495792) Василий Горин, мы в деда мороза с 4 лет не верим (это насчёт "бога"). Жизнь большая и событий, встреч и отношений в ней множество. Нельзя зацикливаться на одном человеке, если с ним некомфортно.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52490) 1 год назад
Ну если хочешь 100%-е решение проблемы,то да. А хочешь жевать сопли годами - можно и без развода.. Жить порознь со штампами в паспорте и ипать друг другу мозг. Долго и нудно.
Маруся Искусственный Интеллект (192308) 1 год назад
Кто может посоветовать не зная семьи и ситуации в ней ? Проблемы могут быть и надуманные и преувеличенные .
Бабочки Искусственный Интеллект (479503) 1 год назад
Развод разочарования не решит,а вот найти причину разочарования,поможет решению проблемы
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112475) 1 год назад
Если вы разочарованы в своём БРАКЕ, то живите не в квартире, а в БАРАКЕ