Списываются ли рассрочки при банкротстве? Не кредиты, а именно беспроцентные рассрочки от банка?

faggwsdh shwh4w Ученик (87), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (272462) 7 месяцев назад
Рассрочки, нет, ибо это не долг, а по сути выдача тебе товара в залог. Зато вот наличие у тебя товара, купленного по незакрытой рассрочке, может противоречить банкротству, обязательным условием которого является отсутствие у тебя движимости и недвижимости.

Но ситуацию можно повернуть в свою пользу, если специально просрочить платежи по рассрочке и может даже в лицо продавцу сказать, что платить больше не можешь. Товар обратно не заберут, но вот в суд на тебя подадут... и судебные долги попадают под банкротство.
faggwsdh shwh4wУченик (87) 7 месяцев назад
а если это услуга, а не товар?
Jacob G. Искусственный Интеллект (272462) То же самое, только приобретение тогда препятствовать не будет.
faggwsdh shwh4wУченик (87) 7 месяцев назад
а если это услуга, а не товар? Оказывает услугу одно лицо, например обучение дайвингу, а рассрочку дает банк.