Редактирование DLL файлов

Подскажите, как можно редактировать dll файл, к примеру файл графики (как я понял) opengl32.dll, на гитхабе есть решейд, но как из этого решейда редактировать логику и графику dll (к примеру написать текст на экране, чтобы он высвечивался в игре) я не понимаю

Кто шарит, помогите пожалуйста)

Редактирование DLL файлов может быть сложной задачей, так как они содержат скомпилированный машинный код и обычно используются для выполнения базовых задач в Windows. Важно помнить, что изменение DLL файлов может привести к нестабильности системы или программы.

Если вы хотите изменить графику в игре, вы можете использовать инструменты, такие как ReShade. ReShade - это инструмент для постобработки, который позволяет добавлять различные эффекты в игры, используя шейдеры. Он может быть использован для изменения внешнего вида игры, добавления текста на экран и многого другого.

Если вы хотите редактировать DLL файлы напрямую, вы можете использовать Hex редактор. Однако это требует определенных навыков и знаний. Вот базовые шаги:
1. Загрузите файл на Hexed.it .
2. Найдите значение, которое вы хотите изменить.

Будьте осторожны при редактировании DLL файлов, так как это может повлиять на работу вашей системы или программы.

Если вы хотите использовать несколько DLL файлов в одной игре (например, ReShade и другой мод), есть несколько способов сделать это. Один из способов - использовать ENB Injector. Другой способ - переименовать DLL файл ReShade в .asi и поместить его в папку "scripts".

Помните, что каждая игра и каждый DLL файл уникальны, поэтому то, что работает для одной игры или DLL файла, может не работать для другого. Всегда делайте резервные копии своих файлов перед их редактированием.

Никак, это скомпилированные файлы Windows - библиотек.

Java Class файлы хоть можно редактировать, зная bin код файла, а так Java Class тоже нельзя в общем декомпилом редактировать, если он обфусцирован.

>к примеру написать текст на экране
Это делается инжектом в процесс, а не редактированием машинного кода. Гуглить opengl dll injection и подобное

эт надо как-то декомпилировать файл а потом через компиляторы или среды разработки собрать, хз у меня нет в этом опыта

ты чтото не догоняешь, редактирование dll это для маньяков