В законодательстве есть статья по которой могут человеку запретить работать, но никакого закона о снаятии налогового

Простофиля Искусственный Интеллект (116750), на голосовании 1 год назад
Бремени нет. Да закон запретил работать, но и ни кто не признал недееспособным. Выходит что закон человека поставил в долговую безвыходность. Платить ты обязан и тебя закон принудит и даже посадят если не заплатишь. Но работать нельзя. Ну как так то?
Законы о охране труда. Некоторым людям по состоянию здоровья запрещено работать в связи эпидемилогии они заразны или еще чего, но от налогов то не освобождают. Как жить в этом мире?
Голосование за лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (152861) 1 год назад
Вообще-то в конституции есть статья о праве на работу а все что все остальные законы после конституции недействительной если они противоречат конституции. Статью о запрете на работу в студию
ПростофиляИскусственный Интеллект (116750) 1 год назад
Еще один неандертал. С 1 марта 2022 года законом от 02.07.2021 № 311-ФЗ, в ТК РФ вводится еще одна новая статья 214.1 «Запрет на работу в опасных условиях труда».

Так вот там и рассматривается болезнь работника и опасность распространения заразы. То есть ему запрещают работать. При нарушении уголовка. Но а как ему платить налоги комуналку и кредит. Если его болезнь не делает его не дееспособным? Почему неспособный к работе больной обязан быть способным нести бремя это?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (152861) Popeye-V, во ещё один кадр тупорылый нарисовался вы хоть читали или значение слов не знаете? хочу вас обрадовать ограничения работы людей в опасных условиях было всегда. Не надо путать свои влажные фантазии с законодательством - это работы относящиеся категории первого и второго списка и болезнь работника здесь ни при чём и никак.
Маруся Искусственный Интеллект (193435) 1 год назад
Кто и чем так заразен ,что ему запрещено работать ,приведите пример ?
Маруся твое дело пеленки стирать. конкретно по теме...Еще один неандертал. С 1 марта 2022 года законом от 02.07.2021 № 311-ФЗ, в ТК РФ вводится еще одна новая статья 214.1 «Запрет на работу в опасных условиях труда».

Так вот там и рассматривается болезнь работника и опасность распространения заразы. То есть ему запрещают работать. При нарушении уголовка. Но а как ему платить налоги комуналку и кредит?
Маруся Искусственный Интеллект (193435) Popeye-V, ну всё с вами понятно ,смешали всё в кучу.
Вот скажи если я тебе скажу кто этот человек и что за болезнь. Ты сможешь помочь ему оплатить долги пока он не выздоровеет?
Маруся Искусственный Интеллект (193435) Popeye-V, тупее не чего не придумал ?
Jhim ** Искусственный Интеллект (113664) 1 год назад
лучше удавись. хотя бы одним дебилом станет меньше. да еще септическим
Мудак. Еще один неандертал. С 1 марта 2022 года законом от 02.07.2021 № 311-ФЗ, в ТК РФ вводится еще одна новая статья 214.1 «Запрет на работу в опасных условиях труда».

Какой суептически ты утырок недоношенный.
Терь ты знаток давай красуйся глупостью своей
Jhim ** Искусственный Интеллект (113664) Popeye-V, животное бессмысленное. читай до конца норму
Татьяна Онищенко Оракул (64796) 1 год назад
нету такой статьи. Если человек нетрудоспособен - он получает пенсию, или оплау больничного. Если какая то работа невозможна по состоянию здоровья - есть другие работы.

Вы не хера не шарите а че то выкрикиваете бестолочи. Даже вопросы неуточняете и конкретные положения. Нет и все.
Татьяна Онищенко Оракул (64796) Popeye-V, Хорошо, уточни, какой именно закон ЗАПРЕЩАЕТ работать.