Можно ли заряжать айфон от машины?
Добрый день, подскажите, можно ли заряжать айфон от прикуривателя машины в едином порядке? И сильный ли это будет вред для аккумулятора айфона?
Да, можно заряжать iPhone от автомобиля. Для этого нужно использовать специальный адаптер и кабель, которые идут в комплекте с iPhone. Адаптер подключается к разъему прикуривателя в автомобиле, а кабель подключается к адаптеру и к iPhone.
Если юсб адаптер хороший то да.
Дешёвая шняга без обратной связи по напряжению может пропустить импульсы тока и поджарить айфончик.
Лучше конечно хороший инвертор и туда родное зу
Аккумулятору абсолютно без разницы, откуда берутся электроны в проводах, от атомной электростанции, от солнца или от работающего двигателя автомобиля.
Главное, чтобы само зарядное устройство стабильно выдавало нужное напряжение и ток не ниже требуемого.
Незя