Бухгалтерия не хочет переводить на свою карту

Альбина Латыпова Ученик (119), на голосовании 1 год назад
Хочу чтобы зарплату переводили на другую карту. Бухгалтерия говорит у них с банком все оговорено и переводить на другие карту не могут, только на зарплатную. Разве тут ст. 136 ТК не действует? Мне неудобно получать на зарплатную карту другого банка.
Дополнен 1 год назад
Начальник сам не против. Но у нас перечисления идут с централизованной бухгалтерии. Вот там против
Голосование за лучший ответ
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (142326) 1 год назад
Неудобно это когда сын на соседа похож!
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (56639) 1 год назад
Если у них зарплатный проект, значит будут топить за свой банк.
Не силён в законодательстве РФ, но у нас есть статья, по которой сотрудник сам может выбирать банк. Вот только отношение после такого будет такое себе. Одно дело, когда сотрудник является ключевой фигурой на предприятии, совсем другое, если это рядовой сотрудник.
Не рекомендую ссорится с бухгалтерией, если работа дорога.
Тега Искусственный Интеллект (138282) 1 год назад
Не прыгнешь выше крыши. Все так хотят, но всем бороду шьют, без статьи.
АнтреКот Искусственный Интеллект (179897) 1 год назад
Если он имеет статус юридического лица,подавай заявление в Трудовую инспекцию,там штраф выпишут от 30 до 50 тысяч,пусть знает как нарушать законы
Татьяна Гуру (2574) 1 год назад
Пишешь заявление на перевод з/п на карту, какую хочешь с приложением реквизитов. Не имеют права отказать
Нонна Будиловская Мыслитель (9377) 1 год назад
пусть письменно откажут и в трудовую инспекцию
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (132858) 1 год назад
Оно похоже везде так, но по закону обязаны переводить на карту указанную работником. Обычно, после подачи письменного заявления работрдателю с новыми реквизитами, сильно не упираются.
Яна Михайловская Знаток (276) 1 год назад
Работодатель может предложить сотруднику оформить зарплатную карту в банке, с которым работает компания. Но если работник хочет получать зарплату на карту иного банка, он имеет на это полное право согласно ч. 3 ФЗ № 333 от 04.11.2014 г. Кроме того, выбор в любой момент можно поменять.