Беременность, шейка матки короткая 2 см отпускают домой с сохранения

Кристина Ученик (136), на голосовании 1 год назад
Девочки здравствуйте,я лежу на сохранении,34 недели, шейка матки короткая 2 см, меня не капали просто наблюдали,сказали что все нормально покупали живот,и в итоге выписывают, мне сказали если бы было что-то серьезное то не отпустили бы,дак вот может ли быть такое что уеду домой и потом рожу внезапно там? Ну я что тут что дома лежу ,дома за меня все муд делает ,то есть действительно я лежу просто что в больнице что тут
Голосование за лучший ответ
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (140836) 1 год назад
Как уж получится. Как говорили в старину - посрать и родить нельзя погодить.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164971) 1 год назад
Неясно в чем вопрос. Сказали все норм - иди домой и жди.
Лучик Добра Знаток (385) 1 год назад
Я бы осталась на сохранении
Николай Романов Профи (785) 1 год назад
Лучше уж дома лежать, хотя бы комфортнее. Но ≈ в 37 недель обязательно измерить шейку, внутренний зев и в больницу до родов))
***Despero*** Искусственный Интеллект (265089) 1 год назад
Главное, не длина шейки, а её состояние, крепко ли держит. Раз выписывают, значит, не всё так плохо и шансы доходить до доношенного срока большие.
Если же начнутся преждевременные роды, то вернётесь обратно в стационар