С этого года обязан ли работник уведомлять работодателей, что еще где то по совместительству работает и в какой форме?

E1 Оракул (85249), на голосовании 1 год назад
вопрос на бухгалтерские темы-кто детально в курсе.поясните?
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Оракул (66482) 1 год назад
а разве не всегда был?
Ольга Искусственный Интеллект (422640) 1 год назад
Не обязан. Работодателя не касается, чем работник занимает в свое личное, свободное от работы, время
E1Оракул (85249) 1 год назад
вопрос касается бухгалтерских дел- какие то изменения есть по выплатам и взаимодействию с ФСС при оплате больничных..и если не знали что работник в двух местах работает, то что то могут нарушить..
Ольга Искусственный Интеллект (422640) E1, ничего не нарушает, нет там никаких таких изменений, чтобы что то в СФР нарушить. каждый работодатель оплачивает больничные самостоятельно, совместительство на это никак не влияет
Забортомжизни Оракул (68381) 1 год назад
если это не госслужба и прочие подобные работодатели, то не обязан.