От колыбели до сада

Вопрос по поводу наследования такой черты внешности. Помогите понять

Тезис: "Можно ли унаследовать ямочки на щеках
Да, можно. Это происходит благодаря аутосомно-доминантной форме наследования, при которой достаточно одного мутантного гена, чтобы признак или болезнь могла проявиться.
Это значит, что такой признак располагается в неполовых хромосомах и всегда проявляется у носителя (в отличие от доминантных и рецессивных признаков).
В связи с этим достаточно одного родителя с ямочками на щеках, чтобы у ребенка проявился этот милый анатомический дефект".

То есть если ребёнок не имеет ямочек, а его, якобы, мать, имеет, то он ей не родной?

Ребёнок может их и не унаследовать

написано "можно!" в плане "возможно! но не факт унаследовать эти ямочки"

А тест ДНК сделать чтобы узнать родной или не родной?

да