7 класс информатика

Степан Вакарчук Ученик (90), на голосовании 8 месяцев назад
Сообщение по теме компьютерная графика
Голосование за лучший ответ
Маша Маша Ученик (124) 9 месяцев назад
Компьютерная графика занимается созданием изображений и искусства с помощью компьютеров. Это обширная и недавно развивающаяся область компьютерной науки.

Сегодня компьютерная графика является основной технологией в цифровой фотографии, кино, видеоиграх, цифровом искусстве, дисплеях мобильных телефонов и компьютеров, а также во многих специализированных приложениях.

Было разработано множество специализированного оборудования и программного обеспечения, причем большинство устройств оснащено графическим аппаратным обеспечением.

Термин «компьютерная графика» был придуман в 1960 году исследователями компьютерной графики Верном Хадсоном и Уильямом Феттером из Boeing. Часто используется сокращение CG или, в контексте кино, компьютерная генерация изображений (CGI)