Бьютилэнд

Боюсь надевать линзы

заказала себе линзы, а потом узнала от друзей, что они могут заплыть за веко. как часто встречаются такие ситуации, и как их можно избежать?

Зачем их избегать, если они не происходят?))) за веко они не могут заплыть, а если и заплывут, то можно просто надавить и они выкатятся из него. И миф о том, что линза может попасть за глаз - ложное. Просто старайтесь не тыкать своим пальцем в слизистую оболочку, вот и всё.

Не заплывут, это очень редкие случаи, когда линзы забывали в глазу на несколько дней и они могли попасть под веко.
Глаз не бездонная яма, там некуда провалиться линзе, если снимать их перед сном.

Не бойся

откажись

Молча