Написать программу, которая будет округлять число до заданного количества знаков после запятой.

дефолтная функция round это умеет

1234567
 def round_number(num, digits):
    return round(num, digits)

num = 3.14159
digits = 2
print(round_number(num, digits))

В Python для округления числа до заданного количества знаков после запятой можно использовать встроенную функцию round(). Вторым аргументом в эту функцию передается количество знаков после запятой, до которого следует округлить число. Например, чтобы округлить число x до двух знаков после запятой, можно использовать следующий код:

 x = 3.14159
rounded_num = round(x, 2)

Если необходимо вывести округленное число на экран, можно воспользоваться функцией print():

 print(rounded_num)

Результат: