Повышается ли тестостерон во время тренировки

после тренировки!

Да, но к росту мышц это не имеет никакого отношения. У натурала даже в момент повышения уровня тестостерона в крови, этот уровень все равно остается в пределах физиологической нормы. Поэтому нет никакого смысла загоняться на эту тему: выполнять "тестостероновые" упражнения, поедать тестобустеры или жрать продукты, якобы повышающие тестостерон.

Тестостерон - прогормон.

Только физическая нагрузка и дает этот оормон по сути в наше время, час через день нужно обязательно посвящать условному бегу

Да