Тренировка и время
Я читал что тренировка должна длиться не более часа для повышения тестостерона, учитывается ли там отдых тоже?
Да, учитывается. Обычно рекомендуется разбивать тренировку на блоки по 45-60 минут с перерывами на отдых между ними. Это позволяет сохранить энергию и улучшить эффективность тренировки.
Тестостерон итак повышается от силовых тренировок.
Как правило, кортизол «выходит на сцену», когда занятие длится больше часа. Когда мы тренируемся, первые 40-60 минут у нас активно вырабатывается адреналин и норадреналин, которые обеспечивают необходимый для роста мышц стресс. Спустя 60 минут активной тренировки в дело вступает кортизол — это избыточный для роста стресс, который начинает стопорить результаты и разрушать прогресс.
Хз, я по два часа фигачу, и мне норм
да ,если веса большие то да и не более трёх упражнений на определённые группы и не более часа.