Голосование за лучший ответ
Ольга
1 год назад
никуда не выходить и ничего не брать. работодатель вас без всяких "обходных" обязан уволить в указанный в заявлении день. ваш больничный на это никак не влияет, его в любом случае оплатить обязаны.. а, если не уволит, то можете писать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.
никакие "обходные листы" законом не предусмотрены, это личная фантазия работодателя, исполнять которую никто не обязан.
Яна Михайловская
1 год назад
Если сотрудник заболел в период двухнедельной отработки, увольнение оформляется по окончании этого двухнедельного срока. Продлить отработку на период больничного не получится.
Если работник написал заявление по собственному желанию, правило, изложенное в ч. 6 ст. 81 ТК РФ, согласно которому не допускается расторжение трудового договора в период временной нетрудоспособности работника, не применяется.