Как происходит система выставления оценок в ВУЗах?
Я 1 курс просто, не разобралась еще. Пока оценок толком не было.
Я знаю что стипендию можно сохранить только если учишься на 4 и 5. Так вот все оценки должны быть 4 и 5? Или должны быть 4 и 5 за семестр?
И как ставятся оценки за семестр? Как в школе, среднее арифметическое всех заработанных оценок? Если да, то смысл тогда в зачетах и на что они влияют?
Важны только оценки за экзамены. А без сдачи всех зачетов не допускают до экзаменов. Так понятно?
Оценки за экзамены учитываются. Зачет - просто зачет, там нет оценок, но все зачеты надо получить, и контрольные надо написать с положительным результатом.
Стипендию платят всем, сдавшим сессию в срок и без хвостов, причем, экзамены и дифзачеты, как минимум, на четверки.