Голосование за лучший ответ
Валерий Габрилин
1 год назад
Нет, нельзя отдать свою трудовую книжку кому-либо еще. Трудовая книжка является документом, удостоверяющим ваш трудовой стаж, и она должна находиться у вас лично. Если вы хотите оформить свою трудовую книжку официально, но не работать на этом месте, то вам нужно будет заключить трудовой договор с работодателем, но при этом вы можете договориться о том, чтобы работать на другой работе. В таком случае, ваш стаж будет идти за время работы на первом месте. Однако, это должно быть оговорено в трудовом договоре и согласовано с работодателем.
Армянчик
1 год назад
Если у тебя есть знакомый ИПшник, попроси что бы он оформил , но при этом все расходы ты берешь на себя , за тебя не кто платить не будет
S.H.I.
1 год назад
Исходя из существующего законодательства, трудовая книжка предназначена для отражения вашего фактического стажа работы. Передача трудовой книжки другому лицу с целью фиктивного накопления стажа, когда вы на самом деле не работаете, может быть расценено как мошенничество.
Трудовая книжка предназначена для подтверждения вашего трудового стажа и мест работы, а не для создания внешнего образа занятости. Такое действие не только нарушает закон, но и может привести к проблемам в будущем, например, при подаче заявления на получение пенсии или других социальных льгот.
Если вы желаете увеличить свой трудовой стаж, рекомендуется рассмотреть варианты неполного рабочего времени или частичной занятости, что позволит вам совмещать несколько профессий или мест работы.
Waldemar Henzel
1 год назад
а ты поменяйся с работодателем!!!- ты пойдеш на такую зделку- зачем ему забирать твою зарплату- если всё и так его ??- а налог надо платить государству- а фин органы дураки???
когда пойдеш на пенсию- проверят ведомость о зарплате- а тебя там нету- и хрен ты чего получиш.. или год тюрьмы!!
alafira
1 год назад
Скажи пожалуйста из какого времени ты выпала? Ты не знаешь, что сейчас все отчеты, сдаваемые в ПФР электронные? И работодатель должен будет принять тебя на работу учитываться за тебя в ПФР и платить за тебя взносы? Это круто ты придумала.
Svetlana ShestakovaУченик (97)
1 год назад
Так если сейчас электронные книжки что меняется то оформить книжку на одну фамилию а по ней будет работать другой человек можно даже иммигранта какого то работать устроить по этой книжки
Неизвестно
1 год назад
Зачем работодателю платить за тебя 13% от зарплаты НДФЛ и 32% сверх зарплаты в социальный фонд, тем более саму зарплату тебе платить не за что?
Маша СветловаМудрец (12427)
9 месяцев назад
Иногда так делают, чтобы были свободные деньги на другие расходы, которые с головным офисом не согласовать.
Например, моя знакомая "работала" в споршколе, а ее ЗП шла на взятки)