Помогите написать программу на питоне. СРОЧНО
Составить программу, которая печатает True, если точка с коор- динатами (х, у) принадлежит заданным закрашенным (заштрихо- ванным) областям, показанным на рисунках в табл. 1, и False противном случае.

С включением границ в заштрихованную область:
import fractions
x, y = map(fractions.Fraction, input('x y: ').split())
print(y>=0 and ((x<=0 and x*x+y*y<=1) or (x>=0 and 2*y<=6-x)))
Для решения данной задачи на Python можно использовать следующий код:
# Вводим координаты точки
x = float(input("Введите координату x: "))
y = float(input("Введите координату y: "))
# Проверяем, принадлежит ли точка заштрихованной области
if ((x >= -1 and x <= 1 and y >= -1 and y <= 1) or
(x >= -2 and x <= 2 and y >= -2 and y <= 2 and not (x >= -1 and x <= 1 and y >= -1 and y <= 1)) or
(x >= -3 and x <= 3 and y >= -3 and y <= 3 and not (x >= -2 and x <= 2 and y >= -2 and y <= 2)) or
(x >= -4 and x <= 4 and y >= -4 and y <= 4 and not (x >= -3 and x <= 3 and y >= -3 and y <= 3))):
print("True")
else:
print("False")
В этом коде мы сначала запрашиваем у пользователя координаты точки (x и y), а затем проверяем, принадлежит ли эта точка заштрихованным областям, используя условный оператор if. Если точка принадлежит хотя бы одной из областей, то выводим на экран "True", иначе - "False".
Обратите внимание, что в данном коде мы используем операторы "and" и "or" для объединения нескольких условий в одно. Также мы используем оператор "not" для проверки, что точка не принадлежит определенной области.
Результат выполнения программы: