Стиральная машина сломан рычаг подачи воды

Здравствуйте,нужно ли перекрывать холодную воду,хотел закрыть отдельный клапан к машинке но рычаг сломан,машинкой не пользовались около 2 месяцев,не потечёт ли она за несколько дней?

Ничего страшного, пару дней потерпит.

Меняй крантик на новый.

плоскогубцы вместо рычага используй, бестолочь)

Здравствуйте! Если рычаг подачи воды сломан, то на всякий случай лучше перекрыть основной водопроводной кран на входе в квартиру или дом. Это предотвратит возможные утечки или затопления, если машина начнет протекать. Если вы не планируете пользоваться машинкой в ближайшие дни и не уверены в её состоянии, то лучше перестраховаться.

Во блин сколько неизвестных словей навешал. Кран подачи к стиралке сломался, или клапан залива ВНУТРИ стиральной машины?

какой двигатель у неё