Лапки и хвосты

Какой цветок символизирует ложь и обман

обман который порою можно с трудом разглядеть. Просто в инете написано мак и амалирис, но я гуглю отдельно значение цветов и там только положительная символика

Львиный Зев — сила, хитрость, обман, лесть, снисходительность. Даритель этого цветка считает, что вы можете быть ему полезны, он ищет вашего покровительства.

Не стоит приписывать растениям человеческие качества

Дурман и мята.

Есть много цветов, которые могут олицетворять ложь. Самые распространенные из них - Львиный зев, Рододендрон, Георгины, Европейский вереск, Гортензия, Дурман, Астры, Голландская хризантема, есть и другие. Голландская хризантема. Согласно легенде, голландская хризантема может отпугивать комаров, но у нее нет этой функции, поэтому она олицетворяет ложь, но эта ложь не злонамеренна, наоборот, она может понравиться людям.
Одним из таких цветов является удивительный и загадочный блеклый синий бектерия. Этот цветок имеет необычную форму и очень глубокий синий цвет, который при правильном освещении меняется на ярко-голубой. Он выглядит как капризный сказочный персонаж, который скрывает свои истинные намерения. Его внешняя красота маскирует опасные ядовитые свойства, аллюзии и обманчивость.
Какой же еще цветок символизирует обман и ложь? Это странный и впечатляющий многоцветочный амарилис. Его округлые, широко раскрытые цветки с внушительными размерами выглядят очень впечатляюще и красиво. Но стоит приблизиться, и вы почувствуете запах луковицы этого цветка. Он распространяет гнилостный и горький запах, который ярким образом контрастирует с его внешней красотой. Это цветок, который обманывает с помощью запаха, вызывая ассоциации с хитростью и тайной.
Еще цветок, который часто ассоциируется с обманом и ложью: алыча. Алых, также известная как «лентяйка» или «золотая яблоня», символизирует вероломство и измену. Ее красивые, яркие цветы, могут быть обманчивыми, приковывая внимание и скрывая свое истинное намерение.

Знай, что всё на свете, лишь сплошной обман.