Голосование за лучший ответ
КаллиТем
1 год назад
Чтобы улучшить лактацию, чаще прикладывайте малыша к груди, сцеживайте грудь, пейте больше воды. Если молоко отсутствует на несколько дней, используйте замороженное грудное молоко или сухую молочную смесь. Малыш может насыщаться молозивом до прихода молока
Ольга Панкратова
1 год назад
Молозиво в груди первые 3 дня после родов. И эти капельки самый мощные иммкностимуояторы. И зачем кормить младенца смесью если есть грудное молоко. Сцнживпйиесь после каждого кормления и от сосания ребёнка молока станет больше. До кормления минут за 20 выпейте 1 стакан чая с молоком и мармелад кой и молока будет больше.
Sukcub`ba
1 год назад
Чай чёрный с мёдом и сыром! - вперёд.!, оно и появится..! И больше ничего тебе пока и кушать не надо! Перекладывай от одной груди к другой! пусть рассасывает.!
AlisaRa
1 год назад
Прикладывайте к груди каждые 30минут постоянно. Это в начале гв так бывает. Не надо смеси, замучаетесь потом с коликами, запорами, бутылочки чистить, нагревать, ждать пока остынет, чтоб не горячее и не холодное...
Дженни
1 год назад
Новорожденный после рождения не просит есть! Он ведь не словами вам об этом сказал? У него сейчас другие проблемы! Болит животик из-за мекония, сухой воздух очень непривычен. Свет вокруг. Ротиком он ищет грудь, потому что имеет сосательный рефлекс.
Ребёнок может очень часто плакать. Мой третий ребёнок, доченька, орала двое первых суток жизни и почти не спала. У меня не было даже мысли о том, что её надо смесью накормить. Молоко обычно приходит на 2-3 день. Молозива вполне достаточно. Его и не должно быть много.
У вас там в роддоме нету что ли консультантов, которые разъяснят?
А то сейчас малыша на смесь подсадите, а разгребать всё ВАМ.