Какой радиатор для m2 лучше: медный или алюминиевый?
У меди лучше теплопроводность поэтому его и ставят в более дорогие куллера и делают из них теплотрубки в башенных вариантах
Чем выше коэффициент теплопроводности, тем лучше металл рассеивает тепло. У меди коэффициент теплопроводности составляет 389,6 Вт/м* °С, а у алюминия 209,3 Вт/м* °С. То есть медь почти в два раза лучше рассеивает тепло, чем алюминий. Особенно это важно в местах соединений, где провод греется сильнее всего. При одной и той же нагрузке медь в два раза быстрее будет отводить тепло (точнее не нагреваться).
под видом меди крашеный аллюминий обычно
Медь лучше а так вообще насрать там разница в температуре будет минимальная если это конечно не ССД со скоростью выше 6,5-7,5
Так-то радиатор и не особо нужен, перегреть ссд можно разве что в синтетических тестах, на практике перегрева не должно быть.