Информационные технологии

Почему внешний жесткий диск защищен от записи?

Добрый день! Раньше пользовалась ноутбуком на виндоус, нормально скидывала и удаляла файлы с внешних дисков. Недавно перешла на макбук и теперь не могу перенести данные с мака на ССД. Как это исправить? Не дает записать или удалить что-то, пишет, что нет прав(

Дополнен

Права на запись у тебя только для определённоого юзера. Ну так дай полные права для пользователя everyone. Подключи к ПК с виндой и там измени права доступа для твоего диска во вкладке свойства, безопасность.

не поддерживаемая файловая система.
развлекайтесь https://www.iphones.ru/iNotes/mac-os-x-ntfs-hdd-guide-how-to