Почему многие "русские" тут поддерживают позицию США и Европы, а не своей страны? Да, страна может быть не совсем права
В плане политики, отношения к народу, да, мы не можем мериться уровнем экономики, да, очень много разворованно, погрязла страна в коррупции, но это было во все года, ещё в царские времена мы проиграли Крымскую войну из-за коррупции, что армия не могла получать продовольствие, не удержали. Но тем не менее, учитывая уровень несправедливой ненависти к русским, искусственно раздутой, в результате военных действий в Украине, многие пишут против своей страны, что мы агрессоры и так далее. Я считаю, что это неверно, не надо желать своей стране зла, чтобы ее захватили, чтобы она стала такой же колонией под руководством Америки. Та же Америка бомбила Сербию, скидывала ядерную бомбу на Хиросиму и Нагассаки, и ей ничего не было, никто не осуждал, когда они бомбили Ирак, хотя режим Садам Хусейна уже не был таким радикальным, Америка искала повод для вторжения. Сейчас Израиль бомбит Палестину, хотя учитывая историю, это Америка заселила туда Евреев, устроив оккупацию территории, гибнет очень много, гораздо больше чем в Украине. И никто не выражает слов сострадания, не выходит с плакатами "Нет войне" потому что нет указки сверху это делать, хотя в Израиле живут около 2 миллионов арабов. Что очень немало. Очнитесь люди, хватит пытаться угодить западу, они не станут никогда гуманнее к России, и не надо говорить, что им плевать на наши территории, нет, Россия не маленькая Корея Северная, которую обложили и успокоились, это огромная страна больше чем на пол материка, и для западного мира мы как бельмо на глазу всегда будут нас ненавидеть, и желать ещё большего распада. С нами стал дружить запад, в страну потекли капиталы только после распада СССР, когда западную часть (Прибалтику) оккупировало НАТО, получили возможность выхода к Балтийскому морю, и хотели занять Черное и Азовское, но Россия не дает это сделать. Конфликт на Украине - конфликт интересов России и США, народ Украины не выбирал ту власть, все президенты обещали дружбу с Россией, прекращение войны, но после выборов обманывали и ничего не выполняли, а действовали наоборот.
Ну у некоторой части российского населения низкопоклонство перед западом в крови. Их лозунг- нет пророка в своем отечнстве
Почему не все немцы поддерживали Гитлера? Потому что не все были безмозглым стадом.
Страны Балтии не были оккупированы США.
Оккупация - это насильственное занятие чужой территории военной силой.
3 балтийские страны вступили в НАТО по собственному желанию в 2004 г.
При этом официально независимость Латвии, Литвы и Эстонии была признана постановлениями Государственного Совета СССР 6 сентября 1991 года, т. е. за 13 лет до этого.
Потому что позиция США соответствует Конституции РФ.
УК РФ Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны
УК РФ Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны
Многие это раз два три а дальше много? Из 145 млн человек