Photoshop размытие выделенного объекта.

Необходимо размыть границу выделения лица, что бы не было видимого перехода. Желательно в пару кликов, без использования кистей и размытия вручную. Может есть такой инструмент в Photoshop применяемый к границе. Для примера просто выделил часть лица, увеличил размер головы и теперь надо эту границу размыть без потери краёв выделенного лица. Как бы размыть цвет в сторону расширенной зоны. Растушёвка не помогает.

Ты хочешь сделать замену лиц? Посмотри парочку гайдов. Вырезать - вставить, не личший способ, как видишь.

Даже на твоем результате это делается в 2 минуты. Учи инструменты фотошопа, только учти, что волшебных кнопок в нем нет. Волшебными кнопками пользуются спецы только в смартфонах.

вверху есть слово " выделение " в нем найди " модернизация " в ней найди размытие и поставь от 2 до 3 пикселей , и будет тебе счастье размыть

не совсем понятно зачем это же лицо вклеивать...
так никогда не добьёшься плавности переходов.
надо постепенно стирать границу мягкой кистью, предварительно подготовив нижний слой для пересадки.

Сначала надо было увеличить ( большую картинку легче выделять), для выделения есть несколько инструментов, волшебная палочка, магнитное лассо, просто лассо и лассо прямыми линиями выделения от точки до тоски. Пробуй каким тебе больше подойдёт. Допустим, получилось, далее Эдит (правка) в верхнем меню, в нём же ниже - Строке. Тут уже ставишь 1 - 2 пикселя ширину и задаёшь размытие.....