Буду очень благодарна за помощь с задачей!

Кот Котеевич Ученик (33), на голосовании 1 год назад
Пряжкин работал на заводе в должности мастера. Он обратился к работодателю с просьбой установить сокращенный рабочий день, так как у него отец-инвалид 83 лет.
Рассмотрев его заявление, ему ответили, что неполное время установят, но заработная плата будет меньше и отпуск, соответственно, сократиться.
Законно ли это?
Дополнен 1 год назад
p.s.: просьба неадекватных людей - не писать комментарии! Не можете помочь - не стучите бессмысленно пальчиками по клавиатуре!
Голосование за лучший ответ
Никита Иванов Ученик (203) 1 год назад
Не учи учёного, подр*чи копченногл
Jhim ** Искусственный Интеллект (113664) 1 год назад
размер благодарности начинается от 15 тыр/задача