Помогите подобрать номиналы для диодного моста
Есть трансофоматор с тремя выводами 10V X2 4А (Желт, Черн, Желт), рассчитанный на двуполярное постоянное напряжение. Мне нужно однополярное постоянное, при этом хочется выжать из него сколько можно.
Подключил два желтых вывода к диодному мосту GBU806. На выходе моста 20 вольт постоянки.
Далее повесил на выход конденсатор 35 вольт 2200мкф, поработал 10 сек и бахнул.
Поставил ему на замену конденсатор 50 вольт 2200мкф, все работает, на выходе уже 32 вольта, но транс при этом гудит (без кондера этого звука не было). Нормально ли это?
Может что-то еще нужно добавить?
Хочу этот транс приспособить под ЛБП, но вот с электрикой совсем не дружу.
32В как-то много, может неправильно измерили какое-то из напряжений?
Потому что кондёр поднимает напругу в 1,4 раза примерно.
32В это 23В без кондёра.
Первый раз - перепутал полярность конденсатора.
"при этом хочется выжать из него сколько можно. " - бери с крайних

1-Мост неправильно подключил.
2-Пэрепутал полярность конденсатора.
Конденсатор не греется?