Можно ли установить linux с внешнего жесткого диска? Как это сделать?
Как бы да, наверное, но...
Его ведь придётся превратить в загрузочное устройство. А надо ли оно?
Да, можно установить Linux с внешнего жесткого диска. Вам потребуется USB-накопитель или внешний жесткий диск с достаточным объемом свободного места для установки операционной системы. Затем вам нужно создать загрузочный USB-накопитель или DVD-диск с образом ISO операционной системы Linux. После этого вы можете следовать инструкциям по установке Linux на ваш компьютер, выбрав внешний жесткий диск в качестве целевого раздела для установки. Обратите внимание, что процесс установки может отличаться в зависимости от дистрибутива Linux, который вы выбрали.
В каком смысле? То есть, на внешнем жестком диске есть полноценная система, которую тебе надо перенести на другой накопитель? Или как?