Возможно ли поступить на мента, если судимы отец, дед и двоюродный дядя?

Игорь Павлов Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Отец за подделку документов, дед за избиение человека до полусмерти, а дядя за разбой, но с последними двумя я не живу. Я сам чист, мне 18.
Голосование за лучший ответ
элизия Знаток (320) 1 год назад
нет к сожалению
Игорь ПавловУченик (95) 1 год назад
Почему? У меня нет судимости на данный момент.
элизия Знаток (320) учитывается не только ваша история,а еще и вашего отца или матери,так что вам закрыта туда дорога
Андрей ЖиглинПросветленный (37356) 1 год назад
Изъяли из закона "О службе в органах внутренних дел" норму о запрете на трудоустройство в органы внутренних дел при наличии судимых родственников.
Андрей Жиглин Просветленный (37356) 1 год назад
Да, юридически можно. Запрет на поступление на службу в органы внутренних дел при наличии судимых родственников отменили, как норму не соответствующую ТК РФ. В данное время в Законе "О службе в органах внутренних дел" в статье 17 "Право поступления на службу в органы внутренних дел", пункт о судимых родственниках изъяли.
СергейОракул (60643) 1 год назад
Верно то верно,но тем не менее сплошь и рядом действует "презумпция виновности"
Андрей Жиглин Просветленный (37356) Сергей, А если на русском языке?
Елена Jorj Мастер (2060) 1 год назад
дед и дядя отношения к тебе не имеют. В анкете про отца вопрос есть. Про нововведения - не в курсе. Думаю, есть негласное указание.
коша Искусственный Интеллект (164289) 1 год назад
закон о госслужбе и закон о полиции почитай