Есть ли такое имя как Матис и на сколько оно распространенно?

Михаил Столетников Мастер (1996), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Василий Туркменов Ученик (202) 1 год назад
Матиз это уздео машина маленькая дэу Матиз
Ташкентского завода производства инвалидка полу запорожец фарки
Метис с узбеком
Михаил СтолетниковМастер (1996) 1 год назад
а вы знали что это происхождение имеет библейское начало? а вы знали что это имя имеет свой смысл? а вы знали что это имя Матвей по русски? а вы знали что имя Матвей на разных языках звучит по разному?
Василий Туркменов Ученик (202) Михаил Столетников, матвеюшка это у меня так зовут Москвич
Tattyana Hrankow Мыслитель (7564) 1 год назад
Матис(Матиас) - аналог Матвея . Имя распространено в Прибалтике, Скандинавии, Германии.
на сколько оно действительно существует пока мне не понятно.
Tattyana HrankowМыслитель (7564) 1 год назад
Для этого надо съездить хотя бы в Литву и провести статистическое исследование, какой процент мужского населения носит это имя.
Имя библейское Mattityahu (מַתִּתְיָהוּ), что означает,,подарок Бога,,. В России трансформировалось в Матвея.
Подробнее почитайте хотя бы тут https://www.babycentre.co.uk/babyname/1007693/mathis
Михаил Столетников Мастер (1996) Tattyana Hrankow, жаль что с переводчика инфа
alafira Искусственный Интеллект (220064) 1 год назад
Да, такое имя есть. https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.4cb97f7c-6534cceb-ae14b915-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Mathis
Я не слышала тоже в форме Матис, слышала в форме Матиас (Матиаш) (Польша, Венгрия Собор св. Матьяша, Чехия)
ЛИС Искусственный Интеллект (197143) 1 год назад
Есть. Ну, где-нибудь возможно и распространено. В Словакии например или в Африке.
Ташенька Просветленный (32175) 1 год назад
Дэу Матиз"с очень распространено)
вот только в сторону автомобиля косить не надо.