Как делать сушку чтобы не потерять силовые

кароч я похудел с 110 кг до 75, потом начал мышечную массу набирать, набрал до 85, и сново на сушку, щяс 83 и чуствую потерию силовых показателей, как быть с этим, креатин принимаю, белки 2 грама на килограмм, но из за общего дефицита калорий силы уходят, может надо что то менять в плане или частоте тренеровок? что мне делать, конечная цель 72-73кг v

Чего то ты вешаешь. Эту лажу пионерам трави. Я хотел тебе серьезно ответить. Но жаль время терять.

Белка можно поднять немного, до 3х. На сушке нормально. Снизить объем нагрузки, но при этом стараться держать силовые. Ну и дефицит не делать безумный.
Хотя, если честно, у тебя какие-то странные качели с весом. Зачем было набирать до 85, если потом опять сохнуть до 73? 12 кг не многовато ли для сушки?

Гребля отлично сушит

А что тебя удивляет? Скидываешь вес и переходишь в меньшую силовую категорию

никак.с потерей веса уходит и сила!на сушку к зиме?чтобы мерзнуть!?сушатся к лету пляжу...